Знание английского языка в современном мире трудно переоценить. Способы изучения английского языка очень разнообразны и один из них — просмотр аутентичных художественных и мультипликационных фильмов и сериалов.

12 апреля студенты Медицинского института, факультет горного дела и природопользования имели еще одну возможность наслаждаться хорошим английским, посетив мероприятие посвященное просмотру и анализу фильма “Catch me if you can”. Это детективная трагикомедия режиссера Стивена Спилберга, которая повествует о реальных событиях.

В начале мероприятия ребята выступили с краткой информацией на английском языке о содержании, героях и актерах фильма. Далее просматривались эпизоды фильма, предлагались варианты перевода. Студенты продемонстрировали высокий уровень владения иностранным языком, навыки обработки аутентичной информации. В конце мероприятия были проведены мини тесты на усвоение данного лексического материала.
Использование фильмов способствует развитию различных сторон психической деятельности обучающихся, и прежде всего, внимания и памяти, которые являются ключевыми при обучении аудированию. Во время просмотра возникает атмосфера совместной познавательной деятельности. В этих условиях даже невнимательный студент становится внимательным. Для того чтобы понять содержание, студентам необходимо приложить определенные усилия. Так, непроизвольное внимание переходит в произвольное.

Кураторы мероприятия: Платошина В. В., Рядинская О. П.