Постоянные участники Клуба межкультурного общения встретились для подведения итогов третьего этапа конкурса-викторины «Movie Explorer».

При поддержке Центра иноязычного образования и академического письма НИУ «БелГУ» продолжается реализация увлекательного проекта для студентов, изучающих английский язык. Студенты, прошедшие первые два этапа, с воодушевлением приступили к работе над третьим этапом. Его основной особенностью стало обращение к жанровому многообразию удивительного мира кино.

Участникам было предложено объединиться в группы для обсуждения особенностей жанров и составления шорт-листа их наиболее ярких примеров. Промежуточным этапом стала встреча всех рабочих групп в формате дискуссионного круглого стола в марте, в ходе которого были представлены презентации-отчеты о проделанной работе. Ребята обсудили сильные и слабые стороны различных жанров и выбрали понравившиеся им фильмы для последующего их представления в формате Movie Review.

20 апреля конкурсанты встретились, чтобы обсудить результаты третьего этапа. Все студенты справились с испытанием в разной степени, но каждый смог продемонстрировать индивидуальный взгляд на выбранный фильм, творческий подход, высокий уровень владения иностранным языком, сформированность навыков письменной речи. Лучшие авторы получили замечательный приз – приглашение посмотреть на большом экране абсолютную новинку проката апреля, фильм на языке оригинала – «Flower». Это стало возможным благодаря реализации совместного проекта кинотеатра «Синема Парк» (ТРК «Сити Молл Белогородский») и Центра иноязычного образования и академического письма НИУ «БелГУ».

Организаторы мероприятия: Бубырева Ж. А., Лукьянова Е. В., Бойчук И. В.