10 апреля состоялось тематическое мероприятие, посвященное просмотру, подробному разбору и обсуждению фильма «Дьявол носит Prada».

Это комедийная драма режиссёра Дэвида Френкеля по одноименной книге Лорен Вайсбергер, рассказывающая о молодой девушке, попавшей на работу в один из наиболее влиятельных модных журналов.
В мероприятии участвовали студенты Медицинского института, факультета горного дела и природопользования.

Студенты с огромным интересом просматривали эпизоды фильма, выбирали наиболее интересные фразы и предлагали варианты их перевода. Возникали жаркие споры в обсуждении лучших вариантов перевода.
После просмотра и обсуждения были выполнены различные творческие задания. Наиболее ярко себя проявили студенты Богомолова Анна, Слепухина Анна (группа 03011508).

Просмотр фильмов в оригинале пополняет лексику и улучшает произношение. Студенты имеют возможность воспринимать разговорный английский, ведь актеры разговаривают так, как бы они делали это в повседневной жизни. Из фильмов черпаются новые знания из различных областей, расширяется кругозор. В процессе просмотра работают эмоциональная, слуховая и зрительная виды памяти.

Кураторы мероприятия: Платошина В. В., Рядинская О. П.