Постоянные участники Клуба межкультурного общения приглашаются на встречу для подведения итогов четвертого и заключительного этапа конкурса-викторины «Movie Explorer».

При поддержке Центра иноязычного образования и академического письма НИУ «БелГУ» продолжается реализация увлекательного проекта для студентов, изучающих английский язык. Студенты, успешно завершившие три этапа, подошли к финалу с внушительным багажом знаний и бесценным опытом.

Первым шагом для каждого из участников была демонстрация индивидуальных знаний, умений и навыков, ребята работали самостоятельно, решая сложные языковые, творческие и тематические задачи. На втором этапе студенты разгадывали увлекательный квиз по фильмам-новинкам этого года и истории развития кинематографа. Основной особенностью третьего этапа стало обращение к жанровому многообразию удивительного мира кино. Совмещая различные формы работы, ребята знакомились с непростым форматом Movie Review.

На подготовку к заключительному этапу организаторы выделили всего месяц. Участников ожидает открытая дискуссия по сюжету и мотивам фильма. Его название они узнают лишь в рамках встречи, которая состоится 19 мая. Победителей ожидает замечательный приз – приглашение посмотреть на большом экране абсолютную новинку проката мая, фильм на языке оригинала – «Solo: A Star Wars Story». Это стало возможным благодаря реализации совместного проекта кинотеатра «Синема Парк» (ТРК «Сити Молл Белогородский») и Центра иноязычного образования и академического письма НИУ «БелГУ».

Организаторы мероприятия: Бубырева Ж. А., Лукьянова Е. В.