18 мая на факультете журналистики прошел круглый стол на тему «Журналистика, особенности и составляющие элементы этой профессии», для которого студенты подготовили презентации в рамках профориентационной программы для абитуриентов.

18 мая на факультете журналистики прошел круглый стол на тему «Журналистика, особенности и составляющие элементы этой профессии». Студенты подготовили презентации в рамках профориентационной программы для абитуриентов. Ганилов Эдуард подготовил доклад «Журналистика и все элементы этой профессии». Лазарева Елена выступила с презентацией «Репортаж, его сущность, методы, особенности и виды», где продемонстрировала примеры репортажной фотографии в журнале «Русский репортер». Кольм Валерия рассмотрела жанры интервью, его особенности для радиоэфира, телеэфира и печатных СМИ. В качестве примера была рассмотрена деятельность известных русских журналистов, работающих в этом жанре на телевидении. Студенты говорили о том, какие инструменты и методы использует журналист для проведения интервью, сделали для себя выводы о том, как лучше подготовиться к интервью, как должен одеваться и вести себя интервьюер.

Ответственные за мероприятие: Петрунова Т.В., доц. кафедры иностранных языков и профессиональной коммуникации.