Ряд музыкальных событий в ILSS продолжают традиционный «Song Contest» и популярный челлендж #inmyfeelings.

Для песенного конкурса, который состоялся 19 июля, каждая группа (Group1 – English, Group2 – English, Group3 – Deutsch, Group4 – Español) приготовила песню на изучаемом языке. В дружной атмосфере под громкие аплодисменты групп поддержки команды исполнили свои песни. В состав жюри вошли преподаватели Школы – Омар Контрерас (Испания), Нильс Бикенбах (Германия) и Иан Тернер (Великобритания).
Первая группа поразила жюри стильной хореографией и живым вокалом под инструментальную музыку и получила приз «За лучшее поп-видео». Зажигательный флешмоб под песню Maroon 5 – Lucky Strike представила группа №2 и получила громкие аплодисменты от зрителей и членов жюри. Особым подарком стало выступление «немецкой» группы: ребята подготовили яркое костюмированное выступление под песню Dschinghis Khan – Moskau. «Казачок», «наташи» и «tovarisch» – это флакон из стереотипов о русских людях, который ребята представили в ироничном ключе. Группа, изучающая испанский язык, порадовала всех трогательным исполнением романтичной песни Subeme La Radio. После конкурса все участники школы хором спели популярную песню Imagine Dragons – Radioactive.

На следующий день музыкальные «вызовы» для участников ILSS не закончились: все свободное время было посвящено созданию видеоклипов под песню Drake – In My Feelings в рамках интернет-челленджа #inmyfeelings. Танцы пальцами, танцы ногами, танцы где угодно: вечером в рамках кинопросмотра («Cinema Room») состоялась премьера видео каждой команды. Участники горячо поддерживали друг друга и искренне восхищались фантазией других групп. Участники школы признались, что эти два музыкальных дня стали самыми яркими и веселыми благодаря творческим конкурсам.
Фото и видео с событий можно найти по хэштэгам #ilss2018 #ilss в Instagram и ВКонтакте