25 октября на факультете иностранных языков НИУ БелГУ прошла встреча носителя языка из Великобритании Яна Тернера с учениками МБОУ СОШ № 27 и гимназии №2 г. Белгорода, а так же студентами факультета.

На встрече Ян Тернер рассказал об истории образовании группы «The Beatles», представив множество интересных фактов из жизни музыкантов. Преподаватель очаровал слушателей своей удивительной игрой на гитаре и прекрасным вокалом. Вместе с ребятами Ян Тернер спел несколько песен, таких как: «Let it be», «Lady Madonna», «Help», «Yesterday» и другие.

В завершении встречи Ян Тернер ответил на вопросы учеников и студентов, а также дал главный совет тем, кто только пытается говорить на иностранном языке: «Не бойтесь сделать ошибку, это вполне нормально, главное говорите, переборите в себе этот страх».

Стоит отметить, что встреча прошла полностью на английском языке и детям это очень понравилось.