В рамках работы Клуба межкультурного общения 24 декабря состоялось тематическое мероприятие на английском языке «Christmas caroling».

Рождество – это праздник, который отмечается в большинстве стран мира и считается самым главным в году. Рождество — это время радости, веселья, хорошего настроения, добра и надежд на лучшее.
Традиция отмечать этот праздник с большим размахом пошла из Англии, распространилась по Европе и оказалась за океаном. В такие дни неотъемлемым ритуалом праздника является исполнение рождественских песен. В английском языке есть огромное количество вдохновляющих интересных и красивых песен, связанных с Рождеством и Новым Годом. Они не стареют со временем. Их с удовольствием поют как взрослые, так и дети.
На мероприятии присутствовали студенты 1 и 2 курсов Медицинского института. Ребята подготовили презентациями о традициях англичан, связанных с Рождеством. С огромным удовольствием ребята исполняли самую популярную рождественскую песню Jingle Bells.

Еще в 1857 году ее написал американский композитор Джеймс Лорд Пьерпонт. Первоначальное название было «One horse open sleigh». С тех пор оно и сама мелодия поменялись, а текст стал длиннее.
Бессмертные хиты на все времена "Jingle Bell Rock”,” Last Christmas”, “Santa Clause Is Coming To Town”, “Silent Night” and “ We wish you a Merry Christmas” прозвучали на мероприятии. В конце встречи ребята приняли участие в викторине и выполнили ряд интерактивных заданий.

Ребята были очень довольны мероприятием. Было приятно погрузиться в культурную жизнь Великобритании и познакомиться с традициями.
Данное мероприятие способствует повышению мотивации к изучению английского языка, а коллективные задания объединяют студентов и способствуют формированию сплоченного коллектива.

Кураторы мероприятия: Платошина В. В., Рядинская О. П.