22 февраля в центре межкультурной коммуникации прошло мероприятие в формате музыкальной гостиной «Ian’s musical lecture Swinging London». Организатором встречи выступил LFP (Languages For People) — центр иноязычного образования и академического письма НИУ «БеЛГУ».

Главным гостем и ведущим этого вечера был преподаватель центра Иан Тернер. Он рассказал о культурном направлении 60-х годов «Swinging London» и исполнил популярные песни известных групп, которые появились в эту культурную эпоху: «The Beatles», «The Rolling Stones», «The Small Faces».

— Формат музыкальной гостиной был выбран не случайно. Мне кажется, таким способом студентам будет интереснее и познавательнее погружаться в разные эпохи. Новый стиль помогает подавать информацию так, чтобы она запоминалась. Каждый студент сможет взять что-то для себя и, конечно же, подтянуть свой язык, так как все лекции я провожу на английском языке, — Иан Тернер, преподаватель центра LFP.

Открытые лекции такого формата будут проходить каждый месяц. Мероприятия проводятся на английском языке и будут полезны студентом с разным уровнем знания языка. Следующее мероприятие запланировано на начало марта. Вся информация о предстоящих лекциях будет появляться на сайте и в наших социальных сетях.