cinema roomВ клубе межкультурного общения Института межкультурной коммуникации и международных отношений НИУ «БелГУ» состоялось мероприятие «Cinema room», проводимое в рамках реализации программы ДПО «Английский язык для совершенствующихся».


В ходе встречи студенты университета посмотрели и обсудили американскую семейную комедию на английском языке «Ночь в музее». Фильм был снят по роману М. Тренка и вышел в широкий прокат в 2006 г. Мероприятие было направлено на поддержание позитивного отношения к изучению английского языка, пробуждение познавательного интереса к данному предмету.
Началось мероприятие с увлекательной викторины «Кто снимает кино?», затем студенты выполнили различные задания, познакомились с сюжетом фильма и обсудили героев и происходящие в нем события. Просмотр эпизода, наполненного приключениями и фантастикой, особенно понравился студентам и вызвал их бурный восторг. В конце встречи мы подвели итоги, проанализировали насколько расширился словарный запас. Участники отметили оригинальность формы проведения и необходимость подобных мероприятий для формирования навыков устной речи и ведения дискуссии на английском языке.