Студенты 1-го курса факультета журналистики и 3-го курса Института управления приняли участие в заседании «круглого стола» на тему "Chinese journalism", которое состоялось 7 апреля.

В качестве "экспертов" были приглашены китайские студенты 3-го курса Института экономики.
Сначала русские студенты поделились подготовленной информацией о китайской журналистике в общем, о её развитии и месте в современном китайском обществе. А потом они смогли задать вопросы и в ходе живой беседы получить информацию "из первых рук". Особо интересным было обсуждение развития современных СМИ и сферы китайского интернет-сообщества с социальными сетями, веб-сайтами, порталами, новостными приложениями, микроблогами, растущее использование которых меняет состояние индустрии в целом. Масштабные изменения, которые происходят в данный период времени, имеют огромное влияние на китайское общество и китайскую культуру, ставших чуть ближе и понятнее для собравшихся на встречу студентов.
Так как формат занятия проходил в рамках концепции иноязычного образования, реализуемой в НИУ "БелГУ", то рабочими языками были английский и русский (для студентов-иностранцев).
Организатор мероприятия доцент каф. иностранных языков и профессиональной коммуникации Петрунова Т.В.