С 20.04 по 27.04 Центром иноязычного образования и академической мобильности проведен очередной сертификационный экзамен по английскому и немецкому языку для преподавателей и сотрудников университета.

Подтвердить свой уровень владения иностранным языком попытались 45 человек. Экзамен проходил в два этапа (письменный и устный) и был выдержан в формате международных экзаменов PET и FCE. Устную часть экзамена проводили Валентин Александрович Доборович и преподаватель из Великобритании Джеймс Бранкин. По результатам двух этапов подтвердить свой уровень иноязычной компетентности смог 31 претендент. Особенно хочется отметить, что трое коллег владеют английским языком на уровне С1! Лидером по количеству преподавателей (неязыковых направлений подготовки) с уровнем владения иностранным языком от В1 и выше стал Медицинский институт.
Всем преподавателям и сотрудникам будут вручены соответствующие сертификаты! ПОЗДРАВЛЯЕМ!