В НИУ «БелГУ» побывал с четырехдневным визитом преподаватель факультета психологии университета г. Гамбурга, коммуникативный тренер Марк Мориц Майер.

Он встретился со студентами института межкультурной коммуникации и международных отношений и факультета журналистики, которым он с удовольствием дал интервью, а также провёл семинар, где каждый смог узнать новое и развить свои коммуникативные навыки. В своем интервью Мориц Майер рассказал об особенностях своего семинара, о своем положительном впечатлении от Белгорода, который даже напомнил ему Гамбург, о своих увлечениях паркуром, изучением иностранных языков, путешествиями, фотографией. Один из главных вопросов в ходе встречи, интересующий многих молодых людей: "Как же российскому студенту получить образование в Германии?" Об этом и многом другом рассказал Мориц Майер. Студенты, посетившие его семинарское занятие "Риторика и презентация" 16 мая, получили сертификаты участников, а самое главное - получили массу впечатлений и смогли усовершенствовать свои коммуникативные навыки.