Клуб межкультурного общения и Центр иноязычного образования и академической мобильности воспитывают позитивное отношение к изучению иностранного языка, пробуждают познавательный интерес и стремление к его совершенствованию.

В рамках работы Центра иноязычного образования и академической мобильности и Института межкультурной коммуникации и международных отношений НИУ «БелГУ» еженедельно проходят собрания клуба межкультурного общения. Работа со студентами проводится в различных формах: это и просмотр фильмов, и игровые занятия, и непосредственное общение на самые разнообразные темы. Все занятия имеют соответствующие названия, поскольку на одну форму деятельности приходится определенный день (Cinema Room, Chat Room, Play Room, Music Room). Таким образом, студентам легче выбрать интересующую их форму дополнительного изучения языка.
В прошлом месяце уже прошло три мероприятия: "The Gossip Game" на базе дискуссионной площадки Play Room, "Night At The Museum" на базе Cinema room, а также "Let’s talk about cinema" на базе Chat Room. В марте студенты имели возможность посетить еще три мероприятия: “Let’s talk about theatre”, “The Secret Life”, “A Love Story”. Занятия проводятся профессионалами своего дела, преподавателями кафедры иностранных языков и профессиональной коммуникации: Жанной Бубыревой, Еленой Лукьяновой, Викторией Платошиной, Юлией Раздабариной.
Студентам, желающим принять участие в мероприятиях, следует знать, что данные занятия проводятся в рамках реализации программы ДПО «Английский язык для совершенствующихся», проходят по понедельникам в 15:45 (аудитория 5-12, 12 корпус) и ориентированы на студентов неязыковых направлений подготовки, имеющих уровень владения английским языком не ниже В1.

Фото: Лукьянова Е.

Reading Room Play Room Активисты курса Cinema Room