Case Study: A Murder MysteryСтуденты Юридического института НИУ БелГУ приняли участие в сюжетно-тематической игре. Им предстояло выступить в роли следователей по делу о загадочном убийстве. Благодаря слаженной работе смоделированное преступление было раскрыто!

В рамках работы клуба «Law & Order» ежемесячно проходят мероприятия, позволяющие студентам Юридического института применять полученные знания на практике. Работа со студентами проводится в различных формах. Альтернативой учебникам стали интерактивные приемы работы в формате Case study. Анализ конкретных профессионально ориентированных учебных ситуаций позволяет участникам, работая в команде, проявить личностные качества и продемонстрировать уровень владения иностранным языком.

03 июня состоялась очередная и завершающая встреча в этом семестре. Студентам была предоставлена возможность расследовать преступление. Команды ознакомились с ситуацией и уликами по делу, определили круг подозреваемых, доказали причастность одного из них к совершению преступления.
Участники продемонстрировали высокий уровень владения английским языком, навыки работы с информацией, навыки работы в группе, способности построения аргументированного и доказательного высказывания.

Фото: Лукьянова Е. В.

Студенты знакомятся с материалами дела  Дальнейший сбор, оценка доказательств, установление всех элементов дела "Следователи" определяют круг подозреваемых Формулировка обвинительного заключения