ilss 2015Проект «Международная летняя языковая школа» стал очень популярным среди студентов и является одним из значимых компонентов в формировании иноязычной среды, в рамках программы развития иноязычного образования. В этом несомненно заслуга прежде всего тех, кто инициировал и принимал участие в реализации этого проекта.
В 2015 году обучение в МЛЯШ прошли 251 студент, что превысило количество студентов прошлых лет. Каждый студент имел возможность пройти тестирование в специально отведенное для его института время или прийти дополнительно в удобное для него время. Помимо русского и английского языков добавился немецкий язык, который преподавали представители Центра лектора Боша Элли Мар, Йонас Тойне и Петер Морец. Английский язык вели преподаватели – носители языка: Майкл Роджер Биньон, журналист газеты «Таймс», преподаватель высшей категории языковой школы «Интерлингва» Доборович В.А., преподаватель из США Бо Оливер Гэдис и преподаватель из Англии Росс Локвуд.