ILSS 2014В 2014 году с целью развития и совершенствования культурно-массовой, физкультурной и спортивной, оздоровительной работы среди студентов, вовлечения их в систематические занятия физическими упражнениями для восстановления и укрепления здоровья, развития и совершенствования тренировочного процесса, направленного на достижение высоких спортивных результатов, внедрения эффективных спортивно – оздоровительных технологий в учебно – воспитательный процесс, а также развитие и совершенствование коммуникативных навыков иноязычного общения и повышения интереса к изучению иностранного языка, в работе школы приняли участие 238 студентов. Студенты изучали английский и русский языки в течение 4х смен. Студенты посетили мастер-классы и тренинги преподавателя из Великобритании Росса Локвуда, преподавателя из Америки Карин Томас, стипендиатки фонда Фулбрайт, выпускницы Университета Нью-Мексико в области криминологии и русского языка, увлекательную экскурсию в музей «Третье Ратное поле России» провел преподаватель английского языка Доборович В.А. Впервые в работе школы принял участие журналист газеты «Таймс» Майкл Роджер Биньон, который привез новую форму работы со студентами Discussion club. Совместно со своими кураторами студенты соревновались в песенном конкурсе и представили спектакли и сценки на английском языке.