ILSS 2013Образовательный проект НИУ "БелГУ" создан по инициативе преподавательского состава факультета романо-германской филологии и реализуется при поддержке администрации университета в лице ректора университета проф. Олега Николаевича Полухина с 2013 году. Летняя языковая школа создана с целью повышения уровня знания английского языка студентов НИУ БелГУ, а также для создания и поддержания международных связей.В 2013 году с 1 июля по 25 августа в работе школы принимали участие 220 человек. В работе школы принимали участие преподаватели – носители языка Доборович В.А., Росс Локвуд, Эрик Андерсон Ланделл, Саймон Рисо, представитель English in action, и преподаватель французского языка Рой Ишуа. Возглавил школу Аматов А.М., заведующий кафедрой английского языка и методики преподавания факультета романно – германской филологии.