12 марта 2016 года студенты 2 курса юридического института приняли участие в сюжетной игре «Amnesty», проведенной в рамках ежемесячного английского клуба «Law and Order».

Цели мероприятия: совершенствование навыков устной речи, использование в речи изученных ранее лексических единиц по темам «Law», «Crime and criminals», «Punishment», совершенствование навыков чтения с полным пониманием содержания прочитанного, развитие умения работать в группе и аргументировать свою точку зрения.

В ходе мероприятия студентам предстояло помочь президенту вымышленной страны выбрать заключенных для досрочного освобождения. Работая в группах по 4 человека, студенты обсудили возможность амнистировать 3 заключенных из 10. Каждая группа обосновывала свое решение на английском языке. Дебаты приветствовались.
Итог: заключенные, которые получили большее количество голосов, освобождаются из-под стражи. Отметим, что некоторые предложенные дела оказались достаточно сложными, неоднозначными, что вызвало у будущих юристов профессиональный интерес.