В данном разделе мы публикуем материалы для преподавателей и обучаюшихся: полезные статьи об изучении языков, ссылки на интересные методические материалы, записи семинаров, мастер-классов и лекций от ведущих специалистов и организаций. 


Публикуем новый вебинар Cambridge Asessment English, посвященный обучению лексике студентов уровня B1.

https://www.youtube.com/watch?v=z4mEhBc9ugU

 

Программа Цикла вебинаров, а также материалы для изучения доступны по ссылке

https://drive.google.com/drive/folders/1Y_mEw9h_fGIaPDC6Md_0FmnmMDVBiN2P?usp=sharing

 

вебинарВебинар посвящен развитию навыков говорения у обчающихся младшего школьного возраста.В нем содержится множество практических идей, которые помогут сформировать и поддерживать навык говорения у Ваших учеников.

Кроме этого в вебинаре даны ссылки на ресурсы, на которых вы сможете найти материалы для офлайн занятий.

https://www.youtube.com/watch?v=b4Es2oh8N1o

Teaching English is impossible without teaching Grammar and Vocabulary. Grammar and vocabulary are at the heart of learning a language, it is a complex but crucial part of it. This webinar will give you strategies of teaching and assessing vocabulary at B1 and B2 levels, we will look at some effective, interesting and motivating activities and share with you some practical ideas you can use in your class. Presenter: Claire Barnes, Teacher Trainer and Cambridge Assessment English Presenter.

Публикуем актуальные вебинары от Cambridge Assessment English Russia

 

Значительные изменения претерпел раздел говорение в экзамене А2 Кеу, А2 Кеу for Schools,где большее внимание уделяется беглости речи и интерактивным навыкам.

Экзаменационные задания на чтение вызывают много сложностей у студентов, поэтому так важно уделить чтению достаточное внимание при подготовке к экзамену. Чтобы студенты не боялись таких заданий, стоит проявить немного фантазии, и результат порадует как студентов, так и преподавателей. Актуальная информация и советы в вебинаре от наши коллег по ссылке.

Предлагаем вниманию преподавателей подборку полезных ресурсов от Oxford University Press

Школы и университеты закрылись на карантин, и тема дистанционного обучения стала невероятно популярна. Некоторые уже давно проводят занятия онлайн, а для кого-то эти нововведения стали настоящей проблемой. А как же организовать подготовку к экзаменам?