В этом году 4-ый сезон Международной летней языковой школы ILSS-2016 смог объединить не только студентов, преподавателей и волонтеров с разных уголков земли, но и старшеклассников.

Занятия со школьниками проводились в университетском кампусе по улице Победы. Формат Международной языковой школы для старшеклассников был максимально приближен к формату студенческой языковой школы. Каждый день школьники занимались с русским преподавателем Ольгой Ярыгиной и носителями языка, – приглашенными гостями из Великобритании и Шотландии: журналистами «The Times» Майклом Биньоном и Даниэлль Шеридан и преподавателями иностранных языков Джеймсом Бранкиным и Дэниз Кэмерон.
Кроме того, совместно с русскими и иностранными волонтерами старшеклассники участвовали в различных мероприятиях и квестах (Quest around the White City Centre & Sherlock Holmes’ Puzzles of Deduction, Quest round the University Campus, Art Day, Literature Day и др.), а также посетили уникальную выставку литографий Сальвадора Дали, где на английском языке с преподавателями английского языка обсудили особенности сюрреализма.
В завершении смены школьники подготовили творческий концерт, где смогли талантливо проявить себя в исполнении английский хитов под гитару, чтении наизусть стихотворений и монологов из творчества английский поэтов и писателей.
Участники летней языковой школы, волонтеры и преподаватели выразили надежду на то, что в следующем году данный пилотный проект станет хорошей традицией и неотъемлемой частью Международной летней языковой школы НИУ «БелГУ».