Студенты Юридического института НИУ БелГУ ведут расследование! 22 сентября состоялась первая в этом учебном году сюжетно-тематическая игра в рамках проекта Play Room. На этот раз участники приступили к расследованию загадочного убийства, произошедшего на встрече выпускников.

Клуб межкультурного общения, Центр иноязычного образования и академической мобильности реализуют программу The Rooms, которая представлена модулями Cinema Room, Play Room, Chat Room, Music Room. Такой инновационный формат, обладающий большими возможностями и перспективами развития, позволяет комплексно подойти к изучению языка и культуры, расширяет мотивационную базу и создает комфортные условия для формирования навыков общения на иностранном языке.

Студенты Юридического института с удовольствием работают на площадке Play Room. Мероприятия проходит в формате Case study, который позволяет решать конкретные учебные задачи, опираясь на аутентичный языковой материал.

В четверг (22 сентября) состоялась первая встреча в этом семестре. Студентам была предоставлена возможность расследовать преступление. Участники продемонстрировали высокий уровень владения английским языком, навыки работы с информацией, навыки работы в группе, способности построения аргументированного и доказательного высказывания. Команды безошибочно вычислили преступника и смогли доказать его причастность к совершению преступления, опираясь на улики и показания свидетелей.

Участники анализируют показания свидетелей Мы нашли преступника