20 октября 2016 года студенты групп 01001608 и 01001606 (юридический институт) приняли участие в языковой игре «Rack your Brains». Игра предполагала решение следующих задач: развитие творческих способностей студентов, умения работать в команде и совершенствование навыков устной речи.

5 команд получили одинаковое количество картинок и задание придумать оригинальную и интересную историю на их основе. Одним из основных условий было использование в рассказе настоящего простого времени (the Present Simple tense).
Представленные истории оказались не похожими одна на другую. Игроки продемонстрировали хорошее владение грамматическим и лексическим материалом по пройденным темам и богатое воображение.

Мероприятие проходило в веселой атмосфере и способствовало установлению дружеских отношений среди первокурсников.

Ответственные за мероприятие: доц. Шеховцева Т.М., доц. Камышанченко Е.А.