ILSSВ Центре межкультурной коммуникации состоялась презентация Международной летней языковой школы.


Директор Центра иноязычного образования и академической мобильности Лариса Цурикова и преподаватель из Шотландии Джеймс Бранкин рассказали ребятам о преимуществах Школы НИУ «БелГУ».

Студенты факультета журналистики и ИМКиМО посетили информационную сессию, посвящённую Международной летней языковой школе. Чтобы ребята могли более подробно познакомиться со Школой, им показали фильм о работе ILSS 2016.

Лариса Цурикова рассказала об особенностях школы и поделилась с планами на будущее. «Работа ILSS (International Language Summer School) направлена на то, чтобы снять языковой барьер. Поэтому на ряду с нашими преподавателями с вами будут заниматься педагоги, которые являются носителями языка», – поделилась Лариса Владимировна со студентами.

Джеймс Бранкин, преподаватель английского языка, также рассказал студентам о специфике Международной летней языковой школы. «Многие ребята, побывав в Школе в первый раз, на следующий год хотят обязательно вернуться. Это говорит о том, что вам стоит попасть в ILSS. Не думайте, что вас ждут обычные университетские пары, напротив: обучение в Школе кординально отличается от вузовских занятий. Для вас разработаны специальные обучающая и развлекательная программы на изучаемом языке. Скучать не приходится!», – подытожил встречу Джеймс Бранкин.