Success!Разгадывание сложных головоломок дает шанс испытать свои мыслительные возможности. Студенты группы 01001408 направления подготовки «Судебная экспертиза» попробовали наравне с прославленным сыщиком Шерлоком Холмсом и его верным другом доктором Ватсоном противостоять коварным замыслам профессора Мориарти и прочих злодеев.

Студентам в командах было предложено посмотреть видео о Шерлоке Холмсе, выполнить ряд упражнений на понимание содержания и закрепление лексики по теме, и наконец, выяснить, реальный всё-таки или вымышленный всемирно известный герой Шерлока Холмса. После чего, окунувшись в таинственную атмосферу коварных замыслов, студенты приступили к разгадыванию дедуктивных головоломок Шерлока Холмса. За правильную дешифровку каждой головоломки вручалась буква из главного секретного слова мероприятия, которым стало слово SUCCESS.

В ходе занятия студенты продемонстрировали хорошее владение дедукцией, навыки работы с информацией и видеоматериалом, а также умение работать в группе. Знание английского языка помогло студентам почувствовать себя знаменитым сыщиком, – настоящими профессионалами своего дела!