Remembrance DayВо вторник (8 ноября) в группах 02021501/02 факультета ДНиСО состоялось внеклассное мероприятие “Remembrance Day”, посвященное традициям почитания памяти солдат, павших на полях сражения в период Первой Мировой войны.

Студенты второго курса специальности «Начальные классы и английский язык» выполнили Quiz по основным мероприятиям, проводимым в рамках празднования этого дня в Соединенном Королевстве. Из видеоматериала узнали больше о традициях проведения Remembrance Day в Великобритании и познакомились с символами данного праздника. Расширить свой словарный запас по теме и закрепить основные даты праздника студентам удалось в ходе составления единой Mind Map на доске.

Самые активные студенты второго курса выразили желание выучить стихотворение “In Flanders’ Fields” наизусть и продекламировать его перед студентами первого в рамках предстоящего фонетического конкурса.