Студенты ИИТиЕН обсудили на английском языке особенности развития информационной отрасли по всему миру.

15 ноября 2016 года в аудитории 5-23 (к. 15) прошло заседание круглого стола «IT in different countries», собравшее студентов третьего курса ИИТиЕН.
Докладчики провели сопоставительный анализ развития информационной отрасли по всему миру. На круглом столе было представлено восемь сообщений на английском языке, описывающих состояние национальных секторов ИТ-индустрии: Австралии (Вадим Заволоко), Великобритании (Кирилл Лескин), Германии (Коба Самхарадзе), Индии (Александр Варганян), Канады (Виктор Выгоняйло), США (Карен Саградян), ЮАР (Егор Рязанцев), Японии (Дмитрий Игнатов). Дарья Черноморец выступила с обобщающим докладом, рассмотрев международное сотрудничество в рамках крупных транснациональных ИТ-компаний.

Выступления каждого докладчика вызывали оживленное обсуждение. Все участники круглого стола продемонстрировали высокую активность и хороший уровень владения английским языком.

По итогам мероприятия присутствовавшими на нем преподавателями было рекомендовано обобщить представленные студентами материалы и выводы в коллективной статье на английском языке с последующей ее публикацией в рецензируемом научном издании.

Организаторы мероприятия: Раздабарина Ю.А., Мирошниченко Н.С., Морель Морель Д.А., Блажевич Ю.А.