Какие слова, заимствованные из английского, появляются во многих сферах повседневного общения? На этот вопрос постарались ответить студенты мед.института НИУ БелГУ

12 декабря в рамках работы клуба межкультурного общения ИМКиМО НИУ «БелГУ» состоялось мероприятие, носящее информативно-аналитический характер. Целью мероприятия являлось познакомить студентов с видами английских заимствований и особенностями их употребления в русском языке, систематизировать лексические единицы по понятийно-тематическим группам. Началось мероприятие с показа роликов, рекламирующих продукты, лекарственные и косметические средства, в названиях которых используются английские заимствования. Просмотр слайдов и красочных презентаций особенно понравился студентам. Зрителям интересно было узнать толкование слов, часто употребляющихся в речи и имеющих английское происхождение, они активно участвовали в обсуждении и пополнили свой иноязычный лексический запас.

Организаторы мероприятия Григоренко С.Е. и Сагалаева И.В.