Все мы знаем о традициях празднования Рождества в англоязычных странах. Рождественские каникулы в кругу семьи и друзей, отправка поздравительных открыток и ожидание визита добродушного старика Санты – все это красочно описано в многочисленных книгах, историях и фильмах. А что вы знаете о дне после Рождества?

26 декабря, «Boxing Day» или «День подарков», является государственным праздником в Великобритании и ряде стран Содружества. По традиции, в этот день люди навещают родных, обмениваются подарками и хорошо проводят время вместе. Кстати, цены на рождественские товары в этот день значительно снижаются. Это еще один повод для радости у экономных покупателей в преддверии Нового года.
Студенты нашего университета тоже решили отпраздновать этот день вместе. «Для нас День подарков – это прекрасная возможность научиться дарить и принимать подарки: улыбку, комплимент, доброе письмо, небольшой сувенир – все, что угодно, главное в радость»,- отметил один из участников мероприятия. Участники подготовили презентации, лотереи, конкурсы, творческие выступления и принесли угощения. Ребята не только наслаждались сладостями и вкусным чаем, но и активно соревновались в конкурсах, связанных со знанием иностранного языка, культуры и традиций англоязычных стран. В конце праздника студенты обменялись рождественскими подарками и пожелали друг другу счастливого Нового года!

Организаторы мероприятия: Бубырева Ж. А., Лукьянова Е. В.