Студенты факультета дошкольного, начального и специального образования Педагогического института НИУ БелГУ приняли участие в познавательном мероприятии «Знаменитые женщины Германии» на немецком языке с элементами викторины, которое состоялось 20 марта 2017 г.

Познавательное мероприятие с элементами викторины было направлено на развитие иноязычной коммуникативной компетенции, расширение лингвострановедческих знаний, приобщение к сокровищам мировой культуры и развитие художественного вкуса студентов. Организатором мероприятия выступила Акиншина И.Б., доцент кафедры иностранных языков Педагогического института.

Кто такие немецкие женщины? «Железная леди» Евросоюза Ангела Меркель, звезда кино Марлен Дитрих, известная писательница Анна Зегерс, жена и соратница русского революционера Клара Цеткин, учредительница международного женского дня. О жизни знаменитых женщин рассказали студентки, сыграв роли: Ангелы Меркель (А. Шенцева), Марлен Дитрих (А. Данилова), Анна Зегерс (М. Сонина), Клара Цеткин (О. Попова). С целью привлечения внимания к информации и расширению кругозора, участницы мероприятия задали вопросы слушателями. За правильные ответы они получили призы.

Карабутова Е.А., доцент кафедры иностранных языков, отметила, что участники продемонстрировали высокий уровень владения немецким языком. Ярыгина О.А., старший преподаватель кафедры иностранных языков инициировала дискуссию и предложила продолжить знакомство с биографиями и деятельностью знаменитых женщин не только Германии, но и других стран.