Отправная точкаСтуденты НИУ  "БелГУ" выяснили,  кто лучше знает территорию нового корпуса родного университета.

Студентам в командах было предложено 9 вопросов, в рамках которых необходимо было выяснить, в каком корпусе расположен тот или иной объект, сколько всего фонтанов на территории университета, какие музеи действуют здесь, и даже каких цветов стулья в столовой «Экватор». Окунувшись в соревновательную атмосферу Квеста, студенты приступили к «добыванию» ответов на поставленные вопросы. Примечательно, что некоторые из участников, чтобы сэкономить время для команды, использовали дополнительные задания – вопросы на смекалку. За правильный ответ на каждый пункт из предложенного списка вручалась буква из главного секретного слова мероприятия, которым стало слово AlMAMATER.

В ходе мероприятия студенты продемонстрировали хорошее знание нового корпуса университета, сплоченность групп. Знание английского языка помогло студентам почувствовать себя частью единого целого – родного университета НИУ «БелГУ»!

Благодаря Центру Иноязычного образования и академической мобильности, студентам-победителям были вручены подарочные сертификаты на оригинальный фильм “Beauty and the Beast” в Cinema Park, которые с удовольствием посмотрели премьеру английского мюзикла и выразили желание и дальше принимать участие во всех иноязычных мероприятиях, проводимых университетом.