30 марта состоялось очередное заседание Круглого стола «Greenwich». В рамках данной встречи участники познакомились с особенностями английской кухни, узнали, как она влияет на здоровье людей.

Кафедра иностранных языков факультета иностранных языков Педагогического института реализует Иноязычный Круглый стол «Гринвич» FOREIGN-LANGUAGE ROUND TABLE “Greenwich”. Мероприятие направлено на закрепление страноведческих знаний, расширение кругозора студентов о Великобритании. Информация, предоставленная участникам, влияет на развитие интеллекта, внимания, познавательного интереса, творческой деятельности.

В рамках данной встречи наиболее обсуждаемыми оказались проблемы, связанные со здоровьем англичан. Данный аспект вызвал огромный интерес у студентов. Кроме того, не остались без внимания и некоторые благотворительные организации Великобритании, помогающие малообеспеченным семьям, людям, имеющим серьезные проблемы со здоровьем. В целом, мероприятие включало в себя такие формы построения учебно-воспитательного процесса, как беседа, лекция, путешествие.

Во время проведения Круглого стола, участники показали довольно высокий уровень владения английским языком, умение работать в группах, свое уважительное отношение к культуре другой страны, а новая лексика, введенная на занятии, значительно расширила их словарный запас.