Как современные технологии влияют на нашу жизнь? Чего больше: плюсов или минусов? На эти вопросы 27 марта отвечали студенты юридического института.

Несмотря на весёлые названия команд - “Legal tigers” и “Illegal elephants” - игроки провели очень тщательную и серьёзную работу по сбору доказательств, подтверждающих негативное или позитивное воздействие Интернета или мобильного телефона на современного человека. Ребята рассмотрели технические, этические, философские, экологические факторы воздействия, продемонстрировав умение работать в команде и знание лексики.

Второй конкурс дал игрокам возможность проявить свои творческие способности. Что выбрать озадаченным покупателям, в роли которых выступили доц. Шеховцева Т.М. и доц.Камышанченко Е.А.: iPhone компании Apple или smartphone от Samsung? Представители компаний не упустили ничего, сделав в своих презентациях упор на технические характеристики гаджетов и образ жизни их владельцев.
Завершилось мероприятие веселой игрой в ассоциации, позволившей игрокам проявить быстроту реакции и вспомнить множество разнообразных слов. Всплеск активности игроков пришёлся на юридические термины, без знания которых не обойтись ни одному будущему юристу.

Организаторы мероприятия: доц. Шеховцева Т.М., доц. Камышанченко Е.А.