12 апреля 2017 года состоялась Студенческая научно-практическая конференция «Лингвоэрудит – 2017».

Организаторами выступили преподаватели кафедры иностранных языков факультета иностранных языков Педагогического института доц. Карабутовой Е.А. и доц. Шемаевой Е.В.

Участники конференции – студенты бакалавриата и магистратуры факультета психологии, факультета физической культуры, юридического института (направление подготовки «Судебная характеристика»), факультета иностранных языков (направление подготовки «Иностранный язык и история»), факультета математики и естественно-научного образования – проинформировали о своих достижениях в изучении научных аспектов профессиональной направленности. Вниманию участников, гостей и членов жюри были предложены доклады, сопровождающиеся яркими информативными презентациями, по трем направлениям: Natural and Humanitarian Sciences, Social Sciences and Psychology, Research projects in Linguistics.

По результатам голосования было рекомендовано опубликовать в сборнике научных статей студентов университета «Вестник СНО» следующие материалы: Tendencies of structuring of the landscape unit “Sky” (Шматкова Алевтина гр.02051608, руководитель проф. Огнева Е.А.), The effect of placebo in Psychology (Майский Дмитрий гр.02061604, руководитель доц. Прокопенко Ю.А.), Psychologische und Paedagogische Grundlage der Fremdsprachen Lehrmethoden (Безбородых Карина гр. 02061401, руководитель доц. Акиншина И.Б.), Polygraph – A Lie Catcher (Росоха Анастасия гр. 01001609, руководитель доц. Карабутова Е.А.).

Участники и гости конференции приняли активное участие в обсуждении материала докладов. Особенно интересным был признан доклад студента факультета физической культуры Харру Марка, приехавшего обучаться в НИУ «БелГУ» из Гренады.