В рамках Недели науки состоялся ежегодный Круглый стол «We make the future», в заседании которого приняли участие студенты различных факультетов, институтов и курсов нашего университета.

Кураторами мероприятия выступили Центр иноязычного образования и академической мобильности НИУ «БелГУ», Клуб межкультурного общения, кафедра иностранных языков и профессиональной коммуникации ИМКиМО. Рабочим языком встречи стал язык международного общения – английский, однако, некоторые доклады прозвучали на русском языке, что не сделало их менее познавательными.

Студенты подготовили интересные выступления и красочные презентации, а у слушателей была возможность принять участие в оживленной дискуссии по заявленной теме. «Самое замечательное – это то, что каждый понимает тему круглого стола по-своему, в зависимости от того, что он изучает. Например, студенты Юридического института рассказали о заимствованиях, используемых в юридической терминологии, а представители Института ИТиЕН познакомили нас с возможностями применения нанотехнологий в медицине и других сферах жизнедеятельности человека будущего» - отметил один из студентов.

Несомненны значимость и актуальность подобного рода мероприятий. Они дают возможность студентам окунуться в мир научного знания и приобрести бесценный опыт публичных выступлений. Доклад обещает быть интересным в том случае, если его содержание основываются на серьезном исследовании. Желающим стать участниками увлекательного научного форума завтра, следует смело приниматься за работу уже сегодня!

Ответственные за мероприятие: Бубырева Ж. А., Лукьянова Е. В., Раздабарина Ю. А.