На вопросы "Что такое биотехнология?", "Какие новые лекарства разрабатываются в настоящее время?", и другие темы постарались осветить студенты 1 и 3 курсов биолого-химического факультета НИУ БелГУ.

Дискуссионный формат проведения заседания круглого стола “Biology in our Life” предоставил студентам университета возможность обсудить актуальные темы в сфере современных научных изысканий. Мероприятие было направлено на поддержание позитивного отношения к изучению английского языка в профессиональной сфере, пробуждение и поддержание познавательного интереса к предмету.
Началось мероприятие с презентаций студентов 3 курса БХФ «Blockbuster Dream”, “The Sunshine Vitamin”, затем студенты 1 курса выступили с сообщениями по проблемам в сфере биотехнологии. Заинтересованно звучали вопросы по представленному материалу, велось оживленное обсуждение увиденного. Затем студенты разбились на две команды, каждая из которых постаралась сложить “A Broken Story” c захватывающим сюжетом: “Jelly Giant” и “Space Pencil”. В конце встречи подвели итоги и проанализировали новую лексику. Ребята c удовлетворением отметили, что узнали для себя много нового и высказали пожелание снова встретиться за круглым столом и потренироваться в ведении дискуссии на английском языке.