Студенты историко-филологического факультета НИУ «БелГУ» приняли участие в иноязычном мероприятии «Alien Abduction».

В рамках работы Клуба английского языка кафедры иностранных языков Педагогического института, 25 апреля 2017 было проведено мероприятие «Alien Abduction» с участием студентов групп 02031602 и 02031607.

Студентам была предоставлена ситуация: три ночи назад в деревне Хантингтон, что на юге Англии, местные жители сообщили полиции о странных огнях в небе. Вскоре после сообщение о случившемся, пропали три сельских жителя. Они исчезли на три дня. После огромных полицейских поисков, одна из них, Джейн Коул, была найдена без сознания вдали от деревни. Другие два все еще были без вести пропавшими. После пребывания в больнице Джейн была готова рассказать свою историю.

Среди участников мероприятия была выбрана Джейн, в то время как все остальные являлись журналистами. Корреспонденты задавали различные вопросы, которые они подготовили. Джейн спросили о том, как выглядели пришельцы, как ей удалось выбраться, как выглядел корабль и т.д.

Студентам очень понравилось мероприятие, и они изъявили желание чаще проводить занятия подобного рода.