10 мая историко-филологического факультета и факультета ДНиСО встретились, чтобы почтить память людей, пожертвовавших собою в годы Великой Отечественной войны ради жизни на Земле.

9 Мая всё прогрессивное человечество отметило очередную годовщину разгрома нацистской Германии. В память об этой дате, знаменательной не только для нашей Родины, но и для всех ныне живущих на Земле, состоялось мероприятие «Этот день Победы…». Активное участие в нем приняли студенты историко-филологического факультета (группы 02031401, 02031402, 02031406), и студенты факультета ДНиСО (группы 02021501, 02021502), подготовившие презентации о судьбах наших доблестных земляков, а также разведчиках, подпольщиках, людях искусства, пожертвовавших своими жизнями, молодостью, счастьем и успехом ради одной цели – Победы над нацизмом. Представленная в презентациях на русском языке информация была озвучена студентами на английском языке.

Гостям мероприятия напомнили о трагических судьбах Зои Космодемьянской, Рихарда Зорге, участников студенческой подпольной организации «Белая роза» и многих других. Студенты-организаторы мероприятия сумели передать драматизм событий тех лет, своё отношение к подвигу их сверстников, не побоявшихся смотреть смерти в глаза. Поддержку в подготовке проектов им оказали доценты кафедры иностранных языков факультета иностранных языков Педагогического института Борисовская И.В. и Шемаева Е.В.