4 мая студенты факультета МИЕНО вновь встретились за Круглым столом «Greenwich». На этот раз встреча была посвящена истории Англии. Особое внимание было уделено таким событиям, как вторжение римлян в Британию, вхождение англосаксов на территорию Англии, сражение с викингами. Студенты проявили большой интерес к христианской церкви Англии, ее влиянию на страну.

Кафедра иностранных языков факультета иностранных языков Педагогического института реализует Иноязычный Круглый стол «Гринвич» FOREIGN-LANGUAGE ROUND TABLE “Greenwich”. Мероприятие направлено на закрепление страноведческих знаний, расширение кругозора студентов о Великобритании. Информация, предоставленная участникам, влияет на развитие интеллекта, внимания, познавательного интереса, творческой деятельности. Студенты продемонстрировали свое умение выступать перед аудиторией, свое уважительное отношение к истории другой страны.

Мероприятие, в основном, включало в себя такие формы построения учебно-воспитательного процесса, как беседа, викторина, путешествие. Во время проведения Круглого стола участники показали довольно высокий уровень владения английским языком, умение работать с картой Великобритании, что подтвердило знания, полученные на предыдущих встречах.