Студенты Педагогического института НИУ «БелГУ» поучаствовали в открытом иноязычном мероприятии ‘War Facts: What Do You Know About The 2nd World War?’, посвященном празднованию Дня Великой Победы.

5 мая студенты историко-филологического факультета и факультета иностранных языков Педагогического института приняли участие в ежегодном открытом мероприятии, посвященном празднованию Дня Великой Победы. В этом году мероприятие получило название ‘War Facts: What Do You Know About the 2nd World War?’.

Все студенты представили доклады с презентациями. Среди наиболее интересных тем были «Военная литература», «Секретная военная техника Третьего Рейха», «Неизвестные факты о концлагерях», «Женщины войны», «Великая Отечественная война глазами жителей других стран» и т.д. Также ребята с почтением и гордостью рассказывали о своих родственниках-ветеранах, показывали фото из семейного архива, слушали песни военных лет и читали письма с фронта.