Студенты историко-филологического факультета Педагогического института НИУ «БелГУ» (группа 02031401) стали членами языкового клуба “TV-Discourse”. 4 мая состоялась очередная встреча студентов в рамках круглого стола “TV-Discourse Club”. Данная встреча была посвящена празднованию Дня Великой Победы и воспоминаниям о Второй мировой войне.

Мероприятие “TV-Discourse Club” реализуется на базе кафедры иностранных языков Педагогического института, а также при поддержке Центра иноязычного образования и академической мобильности, по адресу ул. Студенческая, 14. В задачу клуба входит развитие навыков речевого иноязычного общения, знакомство студентов различных факультетов с культурой страны изучаемого языка, совмещая при этом приятное и полезное: просмотр произведений кинематографа и выполнение тематических заданий.

В четверг (4 мая) студенты смотрели художественный фильм на английском языке, лауреат премий «Золотой глобус» и «Оскар» ‘Atonement’ («Искупление» 2007 г.), снятый по одноименному роману Иэна Макьюэна. Целью просмотра данного кинофильма было познакомить студентов неязыковых факультетов с реалиями Второй мировой войны, в частности эвакуации из Дюнкерка и бомбежки в Лондоне. Ребята добросовестно выполняли задания теста по увиденному материалу и отвечали на вопросы тематической викторины, победительницей которой стала Марина Бекарюченко. Ей был присвоен сертификат с пометкой ‘The Best Viewer’'.

Напоминаем, что клуб “TV-Discourse” собирается каждый месяц, делая своими членами все новых и новых студентов. Если Вы любите хорошее кино, хотите улучшить свой английский, или же просто весело провести время в теплой компании, приходите, мы Вас ждем!