Студенты второго курса факультета ДНиСО поучаствовали в создании современной версии сказки “The Wolf and Little Red Riding Hood” на английском языке

В рамках Фразеомастерской английского языка “In the Land of Mastered Idioms”, реализуемой кафедрой иностранных языков Педагогического института НИУ «БелГУ», студенты факультета ДНиСО (гр. 02021501/02) поучаствовали в создании современной версии сказки “The Wolf and Little Red Riding Hood” с использованием английских фразеологизмов, афоризмов и пословиц. Главным лейтмотивом иноязычной сказки стала тема любви: “To love or to be loved... That is the question...”.

Подготовка театральной постановки велась в течение двух месяцев (апрель-май), и результаты своего творчества студенты представили на IV литературно-музыкальном фестивале «Языковая палитра», выступив в номинации «Лучшее исполнение театрального произведения на иностранном языке».

От имени кафедры иностранных языков и руководителя Фразеомастерской английского языка хотелось бы выразить огромную благодарность самым активным участникам: Горбачёвой Александре, Табакаевой Наталии, Карнаух Татьяне, Кульке Татьяне, Масловой Арине, Охрименко Марии, Шконде Елене, Гончаровой Любови.