Музыка всегда является неотъемлемой частью нашей жизни. Вот и жизнь студентов на #ILSS2017 не стала исключением. 18 июля преподаватель из Великобритании Иен Тернер организовал творческую музыкальную гостиную «Music room». Формат таких встреч не новый и уже давно успел полюбиться как студентам, так и преподавателям.

Да, все мы слушаем разную музыку, но есть группы, песни которых стали мировыми хитами и полюбились всем без исключений. Одной из таких является «The Beatles», о возникновении и становлении которой студентам и рассказал Иен.
Кроме того, на музыкальной гостиной говорили о влиянии британской культуры на становление и развитие американской культуры. «Британское вторжение» оставило неизгладимый след в истории музыки, а исполнители того времени продолжали развиваться и создавать свои лучшие хиты. Появилось огромное количество различных направлений, стилей.
Оригинальная и яркая презентация вместе с увлекательным рассказом полностью погрузили студентов в национальную культуру прошлого.
Своеобразным десертом вечера стал небольшой сюрприз. Иен Тернер наглядно продемонстрировал как многолетние хиты не оставляют никого равнодушным. Его виртуозная игра на гитаре и харизматичное исполнение придало встрече неповторимую атмосферу. Все без исключения подпевали и даже немного пританцовывали.
Можно сказать, что это мероприятие стало своеобразной разминкой перед Song Concert, который состоится уже сегодня. Чем участники смогут удивить, а может быть даже шокировать преподавателей, узнаем совсем скоро!
Организаторы мероприятия: Воробьева К.С. Лукьянова Е.В., Мережко А.А.