Ни дня не проходится скучать участникам ILSS-2017. Впереди “ The Nezhegol International Playhouse ” – день, когда студенты покажут подготовленные спектакли на изучаемом языке, проявив в полной мере свои актёрские способности.

В связи с этим было решено провести мастер-класс по актёрскому мастерству. В роли гуру выступил один из преподавателей школы – Омар Контрерас. Вне сомнений, любому участнику было интересно посмотреть на театральное искусство с другой стороны – глазами носителя латиноамериканской и испанской культуры. Напоминаем, что испанский язык в этом году преподаётся впервые, поэтому студенты с большим желанием познакомились с некоторыми особенностями и тонкостями испанского и латиноамериканского колорита.
Организатором удалось добиться желаемого результата – яркая импровизация и увлекательные рассказы полностью погрузили участников в своеобразие демонстрируемой культуры, а харизма преподавателя на протяжении всего мероприятия создавала особую атмосферу.
Так или иначе, студенты будто приобрели пусть и небольшую, но всё же частицу жаркой, красочной, удивительной и поистине богатой культуры Латинской Америки.