В рамках работы V Международной летней языковой школы состоялось мероприятие с участием Иена Тернера, талантливого педагога и музыканта.

Летняя языковая школа является образовательной площадкой для студентов НИУ «БелГУ», предоставляя широкие возможности для творческой реализации и знакомства с культурной составляющей. За время первой и второй смены прошло большое количество внеаудиторных языковых мероприятий. А творческая музыкальная гостиная всегда вызывает неизменный интерес.

В этот раз студенты познакомились с творчеством группы «The Beatles». Участники узнали множество интересных фактов об истории создания группы, ее творческом становлении, музыкантах и о многом другом. Отличительной особенностью этого мероприятия являлось то, что знаменитые композиции были исполнены преподавателями и студентами на лоне удивительной природы оздоровительного парка «Нежеголь».
Вечер гитарной музыки запомнился участникам харизматичным исполнением зарубежных хитов нашим гостем из Великобритании, душевной атмосферой, позитивным настроением и энергией молодости и здоровья. «Музыка помогает нам выучить язык, расслабиться и просто получать эстетическое удовольствие», - заключил один из ребят.

Важно отметить, что такие встречи уже давно полюбились нашим студентам и стали неотъемлемой частью работы Международной летней языковой школы.