И даже в субботу работа в Международной летней языковой школе кипит. 28 июля и 05 августа состоялись мероприятия, в ходе которых мастер слова Джеймс Бранкин обсудил с участниками тонкости грамматики английского языка.

Ведущий мастер-класса увлекательно и ярко поведал слушателям о нюансах английской грамматики и приоткрыл тайну употребления наречий и прилагательных. Теперь студенты смогут выражать свои мысли естественным образом и при этом незначительно отличаться от носителей языка.

Секрет заключается в правильном использовании слов, которые сочетаются вместе наилучшим образом. Например, мы можем сказать «горько плакать», но не можем сказать «горько смеяться». Удивительно, что для англичан лимон – горький “bitter as a lemon” , а в русском языке он - кислый “этот лимон кислый, но полезный”.

Оказывается, грамматика – это не всегда скучные правила, которые нужно зубрить! «Достаточно обратить внимание на исключения и запомнить их, как уровень вашего языка заметно улучшиться», - посоветовал студентам Джеймс Бранкин. А необычные примеры из забавных жизненных ситуаций помогут запомнить лексемы, придающие речи красочность и аутентичность.

Увлекательные путешествия в мир английского языка в сопровождении нашего талантливого гостя из Шотландии ожидают своего продолжения. Приглашаем всех желающих принять в них участие.