Так называлась встреча студентов 1 курса Факультета горного дела и природопользования и 3 курса Института инженерных технологий и естественных наук НИУ «БелГУ», которая состоялась 21 сентября в формате открытого диалога.

В веселой и доверительной атмосфере участники встречи попробовали свои силы в конкурсах, интерактивных играх и творческих заданиях, которые сопровождали просмотр учебного фильма на тему «Знакомство». Мероприятие было направлено на поддержание позитивного отношения к изучению английского языка, пробуждение и поддержание познавательного интереса к предмету, снятие языкового барьера в общении на иностранном языке.

Команды игроков стремились заинтересованно ответить на вопросы по представленному материалу, вели оживленное обсуждение увиденного. В конце встречи были представлены сцены из просмотренного фильма, героями которых стали сами студенты, при этом старшекурсники стали хорошим примером для студентов-первокурсников, которые увидели, как исчезает языковой барьер в смешных ситуациях повседневного общения. Ребята с удовлетворением отметили, что открыли для себя много нового и высказали пожелание снова встретиться и использовать возможность неформального общения на английском языке.

Ответственные за мероприятие: Ещенко И.О., Страхова К.А.