Об этом и о многом другом, что касается сложнейших вычислительных машин рассуждали студенты второго курса Института ИТиЕН на своём первом в этом учебном году заседании Круглого Стола на английском языке, которое состоялось 29 сентября.

Целью мероприятия было расширить словарный запас изучающих английский язык студентов и развить навыки публичных выступлений на иностранном языке. Ребята подготовили зрелищные презентации, показывающие, насколько интересной может быть эта тема как для осваивающих профессию программистов, так и для обычных людей. Студенты, в своих выступлениях, смогли популяризировать такую обширную и сложную тему как «Суперкомпьюторы», рассказали историю создания первой машины, о самой мощном компьютере на планете и о том, как связаны наши домашние ПК с огромным электронным мозгом.

С презентациями выступили студенты группы 07001610 Рашин Максим, Краматоров Дмитрий и Дидигов Ибрагим. Тема беседы оказалась близка будущим инженерам компьютерных сетей и докладчикам было задано много вопросов, что показало несомненный интерес к теме беседы.

Но главный вопрос пока так и остался без ответа - возможна ли встреча человека и мега-мозга?