Студенты совместно с преподавателями кафедры иностранных языков Педагогического института поздравили на иностранном языке Университет со 141-й годовщиной.

26 сентября 2017 года НИУ «БелГУ» отметил свою 141-ю годовщину со дня основания. Студенты Педагогического института организовали акцию на иностранном языке в честь данного события. Мероприятие проходило непосредственно на иностранном языке, ребята обсуждали исторические факты, связанные с образованием вуза, говорили об открытии новых объектов НИУ «БелГУ», таких как, например, Центр студенческих инициатив «Студ и Я». Преподаватели кафедры иностранных языков и студенты Педагогического института подготовили поздравления на английском и немецком языках для всего коллектива НИУ «БелГУ» с этим замечательным праздником!

В процессе данного иноязычного мероприятия особое внимание было уделено таким формам учебно-воспитательного процесса, как дискуссия и проект. Студенты показали довольно высокий уровень владения иностранным языком, пополнили свой словарный запас новой лексикой, раскрылись с творческой стороны. Всё это, несомненно, способствует повышению мотивации к изучению иностранных языков, особенно у студентов