16 октября 2017 года состоялась первая в новом учебном году встреча в рамках Фразеомастерской английского языка «В стране выученных идиом» English Idioms Workshops “In the Land of Mastered Idioms”. Студенты факультета иностранных языков и ДНиСО познакомились с идиомами по теме “Idioms in Conversational Responses”.

На кафедре иностранных языков факультета иностранных языков Педагогического института реализуется Фразеомастерская английского языка «В стране выученных идиом» English Idioms Workshops “In the Land of Mastered Idioms”. Такой креативный формат проведения внеклассных занятий по английскому языку, обладающий большими возможностями изучения современных фразеологических единиц английского языка и использования их в различных ситуациях общения, позволяет комплексно подойти к изучению языка и реалий иноязычной культуры, расширяет мотивационную базу и создает комфортные условия для раскрытия творческого потенциала студентов и формирования навыков общения на иностранном языке.

Студенты разных факультетов с удовольствием работают в рамках Фразеомастерской. Мероприятия проходят в разных форматах (quiz, lotto, riddles and puzzles, song- and video-based activities, play production, translator’s corner), которые позволяют решать конкретные учебные задачи, опираясь на аутентичный языковой материал.

В понедельник (16 октября) состоялась первая встреча в новом учебном году. Студентам была предоставлена возможность познакомиться с “Idioms in Conversational Responses”. Участники Фразеомастерской (студенты гр. 02021501/02, 02051708) продемонстрировали хорошее чувство языка и владение языковой догадкой, умение работать в мини-группах, а также заинтересованность в изучении английского языка посредством креативных способов закрепления идиом.